Накладные буквы на памятник

Студия природного камня и бронзового литья изготавливает и продает накладные буквы на памятник и другие аксессуары из бронзы, латуни, нержавейки.

Буквы из бронзы
Буквы из нержавейки

Купить буквы на памятник в магазине »»»

Эпитафия как дань уважения и любви

«Таинство смерти нам нужно, чтобы познать ценность жизни» 

Жизнь человека – это путь от рождения к смерти. Понимание конечности земного существования живет в каждом из нас. Но когда теория сталкивается с практикой, когда кто-то из близких уходит в недоступную бесконечность, души живых наполняются скорбью. Мучает не только боль потери, но и вина за то, что мало любили и ценили ушедших, не старались их выслушать, спорили по мелочам и даже критиковали. Можно ли это исправить? 

Возможностью загладить вину становится памятник на могиле усопшего. Выполненный в виде простой плиты, скромного надгробия или пышного мемориального комплекса, памятник не обойдется без надписи на нем. Именно надпись поможет выразить чувства живых по отношению к умершему, а иногда – даже рассказать об ушедшем человеке. 

Вечная память… Стоя у могилы и прощаясь, мы говорим: «Вечная память». Чтобы сохранить ее на десятилетия и даже века, в оформлении памятников используются различные варианты надписей. Это могут быть даты смерти и рождения, эпитафии в виде крылатых фраз, афоризмов или стихов. Чтобы придать мемориалу неповторимость и выразительность, используется сусальное золото, позолота, бронза, изящно смотрятся на каменной поверхности буквы «под серебро».  Не менее благородно выглядят буквы из латуни. Красоту этого металла высоко ценили в древнем Риме, но в те времена не знали способов защитить поверхность латуни от потускнения. Современные технологии сделали это возможным. Конечно, эпитафии, выполненные из латуни, чуть потемнеют со временем. Однако этот приглушенный блеск, словно благородная патина, создаст атмосферу вечного покоя и светлой чистой грусти. 

Латунные, серебряные или золотые буквы на памятник – прекрасная возможность почтить умершего, отдать ему последний долг уважения и любви. 

Но как быть тем, кто стеснен финансово? Установка достойного памятника для них важна ничуть не меньше, а средства весьма скромны. Выходом из положения может стать использование в надгробии нержавеющей стали. Буквы из нержавейки недорогой, но красивый и долговечный вариант. Такие надписи выглядят стильно и респектабельно на любом фоне. Кроме того, прочная сталь позволяет выполнять очень мелкие и тонкие элементы надписей с большой четкостью и аккуратностью. 

Религиозные символы – последнее напутствие душе. Религиозная символика становится все более популярной. И это не дань сиюминутной моде. Используя религиозные символы на памятнике, близкие покойного словно дают его душе напутствие и молчаливо «произносят» уходящему в вечность свои пожелания. Таковыми могут стать лавровые ветви – символ очищения и бессмертия; птицы, как связующая нить между бренной землей и высокими небесами. Нередко изображаются свечи, в трепетном пламени которых читается мысль о быстротечности земной жизни. И, конечно, самый распространенный знак – это крест, олицетворяющий бессмертие человеческой души. 

Крест, Звезда Давида, мусульманский Полумесяц со звездой на памятник не ограничивают все многообразие ритуальной символики. Цветы, барельефы, рамки, надписи – виртуозно выполненный декор станет завершающей точкой мемориальной композиции. И, пожалуй, не так уж важно, что будет избрано –буквы из латуни, или буквы «под серебро», недорогие буквы из нержавейки или высокая по стоимости бронза. Золотыми буквами на памятнике станут наши воспоминания о человеке и добрые слова о нем, которые навсегда сохранятся в сердцах живущих.  

Другие статьи в блоге

Проектирование: создание первых эскизов

С чего начинается работа над мемориалом? Разумеется, с переговоров с заказчиком, с выявления его желаний, предпочтений, видения. И, конечно же, с элементарных набросков, эскизов.

24.11.2016

Подробнее

Монтаж бронзовых букв на памятник

Уважаемые заказчики и гости сайта!
Студия камня и бронзы "Кленовый лист" выпустила видео-рекомендацию по установке бронзовых букв на памятник.



Подробнее

Чем заменить сусальное золото на памятнике

Сусальное золото на памятнике очень популярно у нас  с давних, еще советских, времен. И понятно почему. Это смотрится по-настоящему богато и красиво, особенно, если сделано мастером своего дела.

Но время не стоит на месте, как и ремесло изготовления и оформления памятников. И вот у людей нашего времени тоже возник запрос на перемены. Не то, чтобы сусалка не нравилась заказчикам, просто многие, с кем я разговаривал, считают такое оформление памятника несколько устаревшим.

Так чем же можно заменить сусальное золото? Что будет так же радовать глаз, как позолоченные буквы на памятнике?

Решение есть - это буквы из нержавеющей стали с позолотой. Позолота, в данном случае, это напыление нитрида титана, которое используется в авиа- и ракетной промышленности. А также в украшении храмов, в частности, куполов.

То есть это покрытие весьма прочное и долговечное. Оно не требует серьезного ухода в отличие, скажем, от латунных букв, которые темнеют со временем.
Ну а то, что из нержавейки в Студии можно сделать почти любые шрифты и любые размеры надписей, это видно по нашим реализованным проектам.

Цена, если сравнивать с сусальным золотом, довольно конкурентна. От 875 рублей за букву! Хороший мастер по гравировке и золочению, способный  грамотно выбить и почистить буквы, а также положить золото на долгие года, возьмет, как минимум, столько же, а то и больше.

Подробнее

Каменные цветы на памятнике

Памятник из мансуровского гранита с цветами. Резная стела на женский композиционный памятник.

Подробнее

Обзор материалов для памятников

В этой теме я хочу остановить внимание не на самих камнях как таковых. Не на их свойствах, тем более. Не на крепости, твердости, хрупкости и прочих физико-химических. Людям это не надо и не понятно.
Мы будем говорить о декоративных свойствах камня, о его цвете и что самое главное, о возможном сочетании цветов в ритуальной и не очень ритуальной сфере.

24.11.2016

Подробнее

Норвежские и финские граниты

В нашей огромной стране много природных богатств, в частности, натурального камня. Есть и гранит и мрамор в общем понимании.
Наша страна, а также страны-соседи поставляют на наш рынок красные, белые, бежевые, желтые и даже розовые граниты. Но ведь любой природный камень уникален в своем роде, с неповторимой расцветкой, текстурой.
Некоторые камни встречаются на месторождениях разных стран, например, гранит Аврора добывается в Финляндии и в Индии. Ну а иные уникальны по своему месту происхождения...

Подробнее

Оформление нержавейкой: как сделать простой памятник эксклюзивным

Можно ли купить обыкновенный фигурный памятник и сделать его индивидуальным, элитным, эксклюзивным?

Можно! Необходимо просто продумать оформление памятника: содержание, материалы, технику. Ведь именно оно делает из камня определенных форм памятник для конкретного человека.

Подробнее

Итальянская бронза: Caggiati vs Real Votiva

Бронза на памятник придает общему виду мемориальной композиции строгость, и в то же время утонченность. Века назад подобные изделия изготавливались кустарным способом и стоили баснословные деньги. Более того, готовые буквы из бронзы не обрабатывались защитными покрытиями и спустя время теряли свой первоначальный вид. Теперь же ведущие итальянские производители бронзы Caggiati и Real Votiva научились изготавливать потрясающие изделия, которые даже спустя десятилетия выглядят как новые.

Подробнее

Голубой гранит Блю Перл в наличии

Только взгляните на этот камень - Вы не останетесь равнодушны!

Гранит Блю Перл (Blue Pearl), норвежская жемчужина - камень для достойного памятника Вашим близким!


Подробнее

Художественное литье

Художественное бронзовое литьё - это всегда красота, всегда эксклюзив, всегда шедевр.

Со стародавних времён люди используют бронзу в украшениях - от самых малых женских украшений до статуй в храмах и на захоронениях

Подробнее

Приезжайте в наш офис и шоу-рум. Вы будете приятно удивлены выбором камня и количеством различных аксессуаров из бронзы, нержавейки, латуни, стекла и мрамора.

Адрес

Адрес

Москва, Варварьинская ул. д.28к1с1

6 минут пешком от станции "Мещерская" МЦД D4 (Киевского направления).

22 минуты пешком от ст. м. Говорово.

Яндекс Навигатор: 

https://30488.redirect.appmetrica.yandex.com/show_point_on_map?appmetrica_tracking_id=74580333233286...


+7 906 767-27-41, +7 985 122-74-19

info@master-ooo.ruinfo@bronzovie-bukvi.ru


ИП Курашкин Дмитрий Владимирович

ИНН 501207925431,  ОГРНИП 313501225900040